团情快讯 当前位置:首页>>团情快讯>>正文

中共达州中医药职业学院委员会 关于表扬2020-2021学年度“五四红旗团支部”、“优秀团干部”、

作者: 来源: 发表于:2021年04月27日 文章点击数:1245

中共达州中医药职业学院委员会

关于表扬20202021学年度“五四红旗团支部”、“优秀团干部”、“优秀共青团员”的决定

各处室、系部、各党支部:

为深入学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,扎实推进学校共青团改革,强化建设,从严治团,引领广大青年团员传承“五四精神”,爱党爱国、奉献社会、勤奋进取,积极投身建设“一流人才培养基地、一流中医药高职院校”。为表扬先进、树立榜样,激励更多团员青年发挥生力军和突击队作用,经各系、部团总支推荐,院团委严格审核,学院党委决定对护理系2019级1支部等11个团支部,陈媛89名优秀团干部,刘豪104名优秀共青团员予以表扬。

希望受表扬的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全院各团支部、团干部和广大团员以他们为榜样,深入学习宣传贯彻党的十九大精神、团的十八大精神以及共青团改革精神,充分发挥团员干部和广大团员的先锋模范作用,奋勇争先、努力学习、勤奋工作、锐意进取,为谱写中国梦新篇章做出新的贡献! 

附件:1. 2020-2021学年度五四红旗团总支表扬名单

2. 2020-2021学年度五四红旗团支部表扬名单

3. 2020-2021学年度优秀团干部表扬名单

4. 2020-2021学年度优秀共青团员表扬名单

中共达州中医药职业学院委员会

2021427      

附件1

2020-2021学年度五四红旗团总支表扬名单

药学系团总支

附件2:

2020-2021学年度五四红旗团支部表扬名单

护理系:护理系2019级1支部

        护理系2019级6支部

        护理系2020级1支部

        护理系2020级9支部

康复系2020康复治疗技术1支部

        2020康复治疗技术2支部

药学系:2019级医学检验技术2支部

                                        2019级医学影像技术2支部

                                        2020级医学影像技术1支部

                                       2020级中药生产与加工1支部

中医系:2020级中医4支部

附件3

2020-2021学年度优秀团干部表扬名单

 璇

护理系2019级护理1支部

张楚若

护理系2019级护理1支部

 渊

护理系2019级护理1支部

刘熠扬

护理系2019级护理1支部

李钱梅

护理系2019级护理2支部

 亿

护理系2019级护理2支部

龙相香

护理系2019级护理3支部

韦艳辉

护理系2019级护理4支部

陈世浩

护理系2019级护理5支部

 欢

护理系2019级护理5支部

杨雪莉

护理系2019级护理6支部

 晓

护理系2019级护理7支部

李娟娟

护理系2019级护理7支部

周凤婷

护理系2019级护理7支部

罗国薪

护理系2019级护理7支部

 芝

护理系2019级护理8支部

 晶

护理系2019级护理9支部

李晓艳

护理系2020级护理10支部

 霜

护理系2020级护理1支部

 晴

护理系2020级护理2支部

郑善丽

护理系2020级护理4支部

彭海裕

护理系2020级护理5支部

 媛

护理系2020级护理5支部

周珀羽

护理系2020级护理6支部

 悦

护理系2020级护理7支部

王雯娟

护理系2020级护理8支部

张雪梅

护理系2020级护理8支部

 霞

护理系2020级护理8支部

贾龙丽

护理系2020级护理8支部

朱礼洁

护理系2020级护理9支部

 瑶

康复系2019级康复治疗技术1支部

何峻霖

康复系2019级康复治疗技术1支部

李桂荣

康复系2019级康复治疗技术2支部

 梅

康复系2019级中医康复技术1支部

胡乾淼

康复系2019级中医康复技术1支部

 琪

康复系2019级中医康复技术1支部

张代琳

康复系2019级中医康复技术1支部

黄郅媛

康复系2019级中医康复技术2支部

 偲

康复系2019级中医康复技术2支部

 莉

康复系2019级中医康复技术2支部

 燕

康复系2020级康复治疗技术1支部

何培瑶

康复系2020级康复治疗技术2支部

朱思利

康复系2020级康复治疗技术3支部

张子敬

康复系2020级中医康复技术1支部

廖冰艳

康复系2020级中医康复技术1支部

黄盖洁

康复系2020级中医康复技术2支部

邓志健

康复系2020级中医康复技术3支部

龙思宇

药学系2019级医学检验技术1支部

冯建霖

药学系2019级医学检验技术2支部

冷玲玲

药学系2019级医学检验技术2支部

 玉

药学系2019级医学检验技术3支部

 彤

药学系2019级医学检验技术3支部

泽真王姆

药学系2019级医学影像技术1支部

 杰

药学系2019级医学影像技术2支部

 丽

药学系2019级医学影像技术3支部

张欣雨

药学系2019级医学影像技术3支部

 洋

药学系2019级中药生产与加工1支部

朱正妍

药学系2019级中药生产与加工1支部

李建华

药学系2019级中药学1支部

 钰

药学系2019级中药学2支部

彭韵竹

药学系2020级药学1支部

 莉

药学系2020级药学2支部

陈朱杨

药学系2020级药学2支部

 鑫

药学系2020级医学检验技术1支部

 果

药学系2020级医学检验技术1支部

杨典典

药学系2020级医学检验技术2支部

潘姿烨

药学系2020级医学检验技术3支部

陈丽杉

药学系2020级医学检验技术4支部

 佳

药学系2020级医学检验技术4支部

阿张拉撒

药学系2020级医学影像技术1支部

彭雨婷

药学系2020级医学影像技术1支部

甲拉有西么

药学系2020级医学影像技术2支部

朱玉欣

药学系2020级医学影像技术3支部

 杰

药学系2020级医学影像技术4支部

陈思宇

药学系2020级中药生产与加工1支部

李玉萍

药学系2020级中药生产与加工1支部

 珊

药学系2020级中药学1支部

王诗茜

药学系2020级中药学2支部

颜秋玉

药学系2020级中药学2支部

严思祎

中医系2020级中医1支部

杨清蓉

中医系2020级中医1支部

 欣

中医系2020级中医2支部

 雪

中医系2020级中医2支部

贺纵燕

中医系2020级中医3支部

蒋文睿

中医系2020级中医3支部

吕国财

中医系2020级中医4支部

唐浩川

中医系2020级中医4支部

 亮

中医系2020级中医4支部

罗伍萨莫

护理系2020级助产1支部

附件4

2020-2021学年度优秀共青团员表扬名单

陈思颖

护理系2019级护理1支部

 杨

护理系2019级护理1支部

武宏燕

护理系2019级护理2支部

 倩

护理系2019级护理2支部

杨雨晴

护理系2019级护理3支部

庄燕如

护理系2019级护理3支部

 悦

护理系2019级护理4支部

周彬莹

护理系2019级护理4支部

孙士媛

护理系2019级护理5支部

陈世翼

护理系2019级护理6支部

丁国露

护理系2019级护理6支部

 紫

护理系2019级护理6支部

安廷菊

护理系2019级护理7支部

 鸿

护理系2019级护理7支部

廖爽妤

护理系2019级护理8支部

 越

护理系2019级护理9支部

 初

药学系2019级医学检验技术1支部

张议丹

药学系2019级医学检验技术1支部

格普什作木

药学系2019级医学检验技术2支部

余清莲

药学系2019级医学检验技术2支部

文琴瑶

药学系2019级医学检验技术3支部

张远芳

康复系2019级康复治疗技术1支部

李桂荣

康复系2019级康复治疗技术2支部

彭晓沁

康复系2019级康复治疗技术2支部

罗佳燚

药学系2019级医学影像技术1支部

斯郎拉初

药学系2019级医学影像技术1支部

谭可翼

药学系2019级医学影像技术1支部

 均

药学系2019级医学影像技术1支部

周晓红

药学系2019级医学影像技术2支部

冯青丹

药学系2019级医学影像技术3支部

 磊

康复系2019级中医康复技术1支部

杜莹红

康复系2019级中医康复技术1支部

罗娅寒

康复系2019级中医康复技术1支部

艾治伶

康复系2019级中医康复技术2支部

 泷

康复系2019级中医康复技术2支部

高黄苇

药学系2019级中药学2支部

周婷婷

药学系2019级中药生产与加工1支部

 聪

药学系2019级中药学1支部

向菲菲

药学系2019级中药学2支部

马浩菡

药学系2020级医学影像技术2支部

邱小英

护理系2020级护理10支部

程兰亭

护理系2020级护理1支部

达俊晨

护理系2020级护理2支部

余福艳

护理系2020级护理2支部

陈瑜文

护理系2020级护理3支部

 锐

护理系2020级护理3支部

陈明飞

护理系2020级护理4支部

邓心如

护理系2020级护理4支部

周田甜

护理系2020级护理4支部

杜鑫燕

护理系2020级护理5支部

 婷

护理系2020级护理6支部

拿麻曲门

护理系2020级护理6支部

李物霖

护理系2020级护理7支部

陈福苓

护理系2020级护理8支部

熊嘉雯

护理系2020级护理8支部

 雪

护理系2020级护理8支部

 丹

护理系2020级护理9支部

张利霞

护理系2020级护理9支部

贾茹钰

药学系2020级医学检验技术1支部

熊麒翔

药学系2020级医学检验技术2支部

 豪

药学系2020级医学检验技术2支部

 峻

药学系2020级医学检验技术2支部

向豪发

药学系2020级医学检验技术3支部

 龙

药学系2020级医学检验技术3支部

李雯玥

药学系2020级医学检验技术4支部

 娜

康复系2020级康复治疗技术1支部

廖绍为

康复系2020级康复治疗技术1支部

 利

康复系2020级康复治疗技术2支部

马么子扎

康复系2020级康复治疗技术2支部

陈永雪

康复系2020级康复治疗技术3支部

胡钰婷

康复系2020级康复治疗技术3支部

刘星月

康复系2020级康复治疗技术3支部

李永文

药学系2020级药学1支部

万钰婷

药学系2020级药学2支部

 佳

药学系2020级药学2支部

 娟

药学系2020级医学影像技术1支部

杜增晖

药学系2020级医学影像技术1支部

勒尔方方

药学系2020级医学影像技术1支部

兰卡拉姆

药学系2020级医学影像技术2支部

成思棋

药学系2020级医学影像技术3支部

 杰

药学系2020级医学影像技术4支部

曲别英罗

药学系2020级医学影像技术4支部

夏浩楠

康复系2020级中医康复技术1支部

张玲菲

康复系2020级中医康复技术1支部

阿扭资姑莫

康复系2020级中医康复技术2支部

吴欣悦

康复系2020级中医康复技术3支部

兰凤怡

药学系2020级中药学1支部

陈朱扬

药学系2020级中药学2支部

康青青

药学系2020级中药生产与加工1支部

曾合丽

药学系2020级中药学1支部

麦冬初

药学系2020级中药学1支部

李林玉

药学系2020级中药学1支部

文代强

药学系2020级中药学2支部

 敏

中医系2020级中医系1支部

朱雪梅

中医系2020级中医系1支部

 洁

中医系2020级中医系2支部

王秀英

中医系2020级中医系2支部

 轩

中医系2020级中医系3支部

王奕丹

中医系2020级中医系3支部

黎蕙源

中医系2020级中医系4支部

毛兴宇

中医系2020级中医系4支部

赵小华

中医系2020级中医系4支部

 圆

护理系2020级助产1支部

潘映红

护理系2020级助产2支部

互联网备案号:蜀ICP备19026575号 | 公安备案号:511713-45036 | 版权所有:达州中医药职业学院
学校地址:四川省达州市通川区职教园区 | 招生热线:0818-7232188 | 邮编:635000